Возможность поступления в другой ВУЗ с целевым направлением после получения указаний от прокуратуры

• г. Иркутск

Если получить целевое направления в ВУЗ от прокуратуры, можно ли подать документы и поступить в другое высшее учебное заведение до зачисления? То есть целевое есть, но ещё не обучался и в итоге решил получить другую специальность. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елизавета! Что такое целевое направление, это возможность получить образование по специальности с возможностью последующего трудоустройства (хотя при направлении от прокуратуры это скорее последующая возможность стоять в резерве, а не быть трудоустроенным). Это возможность, а не ваша обязанность. Поэтому конечно вы можете поступить в другое образовательное учреждение на другую специальность, отказавшись от направления.