Является ли обязательной замена чернобыльского удостоверения старого образца на новое.
199₽ VIP

• г. Смоленск

Является ли обязатеной замена чернобыльского удостоверения старого образца на новое.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязательно. У Вас же льготы остаются. Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 228/271/63 н г. Москва Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС не предусматривает обязательной замены, см. п 1, и др.

Доброго времени суток. Это обязательно. Ликвидаторы последствий чернобыльской катастрофы должны заменить старые удостоверения на новые. Таким образом правительство Российской Федерации хочет проверить, те ли люди получают денежные компенсации и право на льготы. Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

Порядок и условия оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС утвержден Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 228/271/63 н г. Москва Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Вышеуказанный приказ не предусматривает обязательной замены удостоверения..

Добрый день!

Закон прямо не устанавливает обязанность замены удостоверения, но, во избежании проблем и нервотрепок в дальнейшем при каждом предъявлении удостоверения, рекомендуется его заменить.

МЧС РФ от 22.12.2000 N 33-4020-6

Это лучший ответ

Дo 1 янвaря 2019 мoгут выдaвaться рaнee изгoтoвлeнныe блaнки удoстoвeрeний пo стaрым oбрaзцaм. Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 228/271/63 н г. Москва Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА обязанность по замене удостоверений.