Административное вместо уголовного дела - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Если в возбуждении уголовного дела отказано, значит должно административное быть или не обязательно? А то в возбуждении уголовного отказ, а документы передали участковому и сказал будет административное теперь.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в порядке 124 УПК в прокуратуру для отмены. Хорошего приятного дня.