Административное вместо уголовного дела - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Если в возбуждении уголовного дела отказано, значит должно административное быть или не обязательно? А то в возбуждении уголовного отказ, а документы передали участковому и сказал будет административное теперь.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в порядке 124 УПК в прокуратуру для отмены. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине дали деньги, чтобы он передал, а он передал их не все. Написали на него заявления в полицию. Его опросили, в возбуждении уголовного дела было отказано. Теперь передали все участковому и он сказал, что будет административное дело. Адвоката не предоставляют. Подскажите это верно или нет?

Положен ли адвокат при административном деле. В уголовном деле отказано и теперь административное дело будет, все документы пережали участковому.

Если вместо уголовного дела по мошенничеству возбудили административное дело по мелкому хищению, должны прислать отказ в возбуждении уголовного дела?

У меня украли гараж дело передали участковому, в возбуждении уголовного дела было отказано. После жалобы в прокуротуру дело возбудили и отдали опять этому учасковому. Участковый дал мне понять что он ничего делать не будет нехочет.

В уголовном деле отказали и передали участковому, сказал он, что административное будет. В чем отличие уголовного от административного?

Если заявление о мошенничестве в полиции принято, но следователь сказал, что искать никого не будут и после передачи дела в прокуратуру, будет отказано в возбуждение уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено административное дело на водителя о непредоставления преимущество пешеходу. Пешеход прошёл судебно медецинскую экспертизу где определена средняя тяжесть причинения вреда здоровья и шрам на лице признан неизгладимым. Документы передали в СК для возбуждения уголовного дела 24 февраля из за неизгладимости. В течение какого срока должно быть вынесено определение о возбуждение уголовного дела? Сколько идёт расследование по времени для передачи документов в суд? И какой срок давности у такой ситуации? Чтобы по истечении срока времени дело не закрыли.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. руководитель Администрации предположительно написал заявление задним числом (в момент до следственной проверки), сам факт такого заявления написанного задним числом (никто не проверял конечно же) является основанием для отказа в Возбуждении уголовного дела.

Как действовать сейчас?

1.По планам запросить документы предварительного расследования.

2.Написать (куда? В прокуратуру?) на отказ в возбуждения уголовного дела, чтобы проверили документ и установили давность документа, от реальной давности составления документа зависит будет дело возбуждено или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение