Обнаружены надписи взыскание или арест на счетах в онлайн-банке - что делать и как сохранить алименты и пособия?

• г. Ярославль

Вчера зашла в онлайн банк и увидела что мои счета карточный и сберегательный под ними надпись: взыскание или арест и когда нажимаешь на эту надпись то показывает судебный приказ. На сберегательный счет приходят алименты на 3 детей, компенсация за д/сад и детское пособие. Они с сберкнижки тоже будут удерживать? Куда можно обратиться чтоб эти деньги не трогали тем более это не законно.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться к приставам, предоставьте им информацию в части поступления денег на этот счет именно детских пособий и алиментов.

Здравствуйте.

Судебный приказ - исполнитель лист.

Я понимаю так, что вы не получали судебный приказ?

В течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа должник имеет право предоставить возражения относительно его исполнения (ст.ст.128-129 ГПК РФ).

(или) обратитесь в отдел судебных приставов и укажите в заявлении, что на счета поступают средства на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101, от 02.10.2007 229-фз "об исполнитель ном производстве"). Подтвердить можно справками из детского сада.

Надеюсь, что мне удалось Вам помочь.

В банк судебный приказ предоставили коллекторы которые обратились в суд а из сбербанка пришел ответ что мне надо обратиться в суд а не к приставам. Получается что приставы не арестовали счета а сам банк на основании судебного приказа. И куда мне и к кому предоставлять справки что мне приходят на сберегательную книжку алименты, пособия и т.д.

Если вы не получали по почте копию судебного приказа, то срочно идите к мировому судье, и получайте копию приказа с отметкой о дате получения.

И в течение 10 дней послу получения копии-пишите мировому судье письменные возражения относительно исполнения приказа.

И приказ будет отменён.