Директор не предоставляет мне четыре дополнительных выходных, несмотря на мою занятость воспитанием ребенка-инвалида. Как поступить?

• г. Москва

Я воспитываю ребенка инвалида. Трудоустроена и директор не дает мне 4 дополнительных выходных которые мне положены по закону. Как в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой, которая в месячный срок проведет проверку и обяжет работодателя предоставить оплачиваемые дополнительные выходные дни, либо в суд с иском.