Может ли гражданка РФ удочерить гражданку Узбекистана старше 32 лет и какие документы необходимы?

• г. Москва

Я хотела спросить-может ли гражданка РФ удочерить гражданку Узбекистана достигшей 32 лет. Какие документы нужно для этого и куда надо обратится. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно нет, и не важно какое гражданство. Усыновить можно только несовершеннолетнего. Согласно СТ. 124 СК РФ

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.