Увольнение на рабочем месте из-за кассовых расхождений - повседневная ситуация или особый случай?

• г. Москва

Меня сейчас на рабочем месте позвали директор и руководитель сказали оформить документы на увольнение. Я спрасила причину сказали на кассе не большие минусы и плюсы. Это всегда у всех бывает. Не только у меня.

Ответы на вопрос (3):

Не вздумайте ничего писать или подписывать. Будете уволены по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) - в суде сможете восстановиться только в том случае, если убедительно доказать, что Ваше увольнение являлось следствием давления работодателя, без Вашего желания увольняться. На практике сделать это - невероятно сложно. Поэтому - работайте дальше. При увольнении в любом случае Вы вправе обжаловать его в районный суд (не в трудовую инспекцию и не в прокуратуру - они увольнениями не занимаются), в течение 1 месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ). Такие дела.

Оснований, как я понимаю для увольнения нет... пытаются Вас уволить как неугодного человека но с вашей же подачи. Если увольняться Вы не хотите, ничего писать не нужно, работайте дальше, однако в этом случае имеются некоторые подводные камни, к которым нужно быть готовым.

Нуркан, скажите им, что Вас работа вполне устраивает и что Вы продолжите работать. Если руководитель и директор хотят уволиться - Вы не возражаете. А сами писать заявление не будете. И не пишите. В случае незаконного увольнения - с иском в суд в срок 1 месяц.