Увольнение на рабочем месте из-за кассовых расхождений - повседневная ситуация или особый случай?

• г. Москва

Меня сейчас на рабочем месте позвали директор и руководитель сказали оформить документы на увольнение. Я спрасила причину сказали на кассе не большие минусы и плюсы. Это всегда у всех бывает. Не только у меня.

Ответы на вопрос (3):

Не вздумайте ничего писать или подписывать. Будете уволены по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) - в суде сможете восстановиться только в том случае, если убедительно доказать, что Ваше увольнение являлось следствием давления работодателя, без Вашего желания увольняться. На практике сделать это - невероятно сложно. Поэтому - работайте дальше. При увольнении в любом случае Вы вправе обжаловать его в районный суд (не в трудовую инспекцию и не в прокуратуру - они увольнениями не занимаются), в течение 1 месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Оснований, как я понимаю для увольнения нет... пытаются Вас уволить как неугодного человека но с вашей же подачи. Если увольняться Вы не хотите, ничего писать не нужно, работайте дальше, однако в этом случае имеются некоторые подводные камни, к которым нужно быть готовым.

Спросить
Пожаловаться

Нуркан, скажите им, что Вас работа вполне устраивает и что Вы продолжите работать. Если руководитель и директор хотят уволиться - Вы не возражаете. А сами писать заявление не будете. И не пишите. В случае незаконного увольнения - с иском в суд в срок 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель не принять заявление на увольнение по собственному желанию с дополнительным указанием причины увольнения (рукоприкладство руководителя к подчиненному в не рабочее время и постоянное негативное отношение выраженное в оскорблениях на рабочем месте) система управления-генеральный директор-директор-подчиненный. Заявление подается директору.

Сегодня, в мой рабочий день, меня вызвали по мобильному телефону на производство в другой город для встречи с директором компании. Производственное здание не является моим рабочим местом. Директор в назначенное время не пришел. Если директор так и не явится на встречу не посчитают ли это моим отсутствием на рабочем месте и проведут увольнение по статье за прогул? Спасибо.

Просьба проконсультировать меня по данному вопросу. Руководитель на моей работе принуждает меня пересаживаться на места сотрудников, которые уходят в отпуск. А я сижу в другом кабинете на своем рабочем месте. Да, бывает завалы, то клиента надо в кассу проводить, то еще что, мол для этого ты и нужна. Я объясняю, что мне так неудобно, каждую неделю, две, менять место рабочее, а это все лето и еще осень. Если бы это было хотябы одно место, я бы может подумала. Что мне делать, не знаю не хочется конфликтовать, так как работа нужна, но и так я не могу. Имеет ли право работодатель уволить меня по причине перемещаться с места на место?

Я устроилась в Пятерочку и отработала там шесть смен, на седьмой смене пришла какая то проверка, пришла зам директора и сказала пойдемте в главную кассу пересчитаем кассу! Вообщем посчитав кассу, она мне объявила что у меня не хватает в кассе денег 10,200 мне стало плохо, меня радели проверили и сказали иди работай через час еще посчитаем, представляете мое состояние? Они просмотрели камеры, ничего не обнаружив снова меня позвали посчитать кассу, пересчитав кассу оказалось что в кассе уже денег плюсом! Я на следуйщий день приехала к директору магазина и написала заявление об увольнения! Передо мной никто не извинился, и плюс еще ко всему этому меня уволили по коду! Как мне быть? Куда обратиться за справедливостью?

У меня на кассе были 2 раза минусу когда Я работала стажером эти минусы сняли с зарплаты моей также у меня был 1 раз плюс его тоже с моей зарплаты сняли должно ли быть так что если и плюсы на кассе то снимать с зарплаты эти же плюсы.

Трое работников одного производственного участка одновременно покинули рабочее место без уважительных причин и отсутствовали на рабочем месте до конца рабочей смены. Приказом директора применено дисциплинарное взыскание. Юрисконсульт требует на каждого работника издать отдельный приказ о применении дисциплинарного взыскания. Прошу ответить правомерно ли это требование?

Спасибо.

Меня заставил руководитель оформить доплату на меня за совмещение должности доплату я отдавала зам. руководителя. Когда я отказалась делать доплату на себя руководитель заставила отдать сумму доплаты с моей зарплаты. Я написала заявление на увольнение указав причину несогласия с действиями руководителя. Меня заставляют переписать заявление по собственному желанию. Как правильно указать причину увольнения. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из рабочих оклеветал другого об изготовлении на рабочем месте материальных ценностей с последующим хищением. Директор по режиму без каких либо проверенных фактов требует увольнения рабочего, которого оклеветали, непосредственными руководителями. Что делать рабочему чтобы сохранить рабочее место и в какой последовательности. Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, полтора года. Решила выйти на работу, работала секретарём у ген. директора. Пришла в приёмную директора предприятия, а секретарь работающий временно, вместо меня, сказала что мне нужно пройти к начальнику отдела кадров. /Ген. директор предприятия также назначен недавно и я с ним не работала, прежний уволился/. Нач. Кадров мне сказал, что директор сказал, что к этой девушке он привык и оставит её здесь, на прежнем моём рабочем месте, а мне он может предложить равноценное по окладу рабочее место у главного инженера/меня это не устраивает ввиду многих причин, я не согласилась, предложил несколько мест нижеоплачиваемых и меня не устраивающих. В возвращении на прежнее рабочее место мне отказали, хотя я и настаивала. Помогите мне пожалуйста в решении моего вопроса.

Суд восстановил меня на работе. До увольнения в кабинете на рабочем месте стоял компьютер. Сёйчас компьютер убрали. Должны ли вернуть на рабочее место компьютер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение