Во сколько лет с 2019 будут выходить на пенсию по 1 льготному списку, сейчас металлурги по 1 списку выходят в 50 лет.

• г. Екатеринбург

Во сколько лет с 2019 будут выходить на пенсию по 1 льготному списку, сейчас металлурги по 1 списку выходят в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артём, для граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда, в пользу которых работодатель осуществляет уплату страховых взносов по соответствующим тарифам, устанавливаемым в результате специальной оценки условий труда, возраст выхода на пенсию увеличиваться не будет, право выхода на досрочную пенсию по Списку 1 для мужчин в возрасте 50 лет.