Юр. лицо столкнулось с проблемой при регистрации транспортного средства в ГАИ - возможен штраф?

• г. Москва

Юр. лицо приобрели транспортное средство в лизинг, договор выкупа от 17.09.18, представитель юр.лица приехал в ГАИ для регистрации 26.09.18,ему сказали что не принимают в этот день юр.лиц. Представитель поедет 27.09.18 регистрировать транспортное средство. Будет ли выписан штраф за несвоевременную регистрацию транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, штраф не за что пока взыскивать...

Поскольку период с 17.09.18, по 27.09.18 г. является периодом, когда следует регистрировать транспортное средство в данном случае.