Что делать, когда бывший муж уволился и перешел на неофициальную работу, не платит алименты, и как правильно составить заявление в суд о фиксированном размере алиментов?

• г. Тверь

Муж бывший уволился с официальной работы устроился не официально не платит алименты что мне делать если подавать в суд на твёрдую сумму то как писать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Виктория! Вам необходимо написать исковое заявление в мировой суд по своему месту жительства о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Советую обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите в исковом заявлении, что на основании ст. 83 СК РФ, вы просите установить алименты на несовершеннолетнего ребенка в твёрдой денежной сумме. Приложите предыдущее решение об установлении алиментов, если таковое имеется.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Заявление уже написано процесс идёт он предоставил документы о своих доходах на 15 т. Р в месяц я запросила сумму 10800 прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Суд присудит 50% от прожиточного минимума, а вторую половину обяжет обеспечивать Вас.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж по суду платит алименты, но он уволился месяц назад и устроился на работу с официальной зарплатой 1000, чтобы платить мне меньше чем платил, при этом я знаю что им платят больше... могу ли я как то повысить сумму выплаты алиментов?

Бывший муж уволился с официальной работы, от куда я получала алименты на ребенка, сейчас устроился неофициально. Что делать, заново подавать в суд или идти к приставам?

Бывший муж платил алименты потом уволился и в данный момент не платит. Сейчас он устроился на работу не официально. Подскажите пожалуйста есть ли какое то заявление об оплате не выплаченных алиментов? И могу ли отказаться от алиментов на 25% от зарплаты и подать на твердую денежную сумму?

, как лучше мне поступить обязать платить его почтовым переводом или писать расписку, о том что мне передана сумма в счет погашения долга за алименты? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж по договоренности платит мне алименты, 5 лет одну и ту же сумму. Не так давно он устроился на другую работу, и я думаю, что зарплата там больше, но он продолжает платить ту же самую сумму. Как мне узнать какая зарплата, и стоит ли мне подавать официально на алименты в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение