Представитель банка предлагает закрыть два кредита за 10 000 рублей - это обман или реальное предложение?

• г. Нижний Новгород

У меня два кредита в банке Ранессанс Кредитодин взят в 2012 году 82000 руб., другой в 2014 на сумму 59900 руб. 31.03. 2015 я попала в автоаварию, не могла работать и естественно производить выплаты.

На сегодняшний день представитель банка пришел ко мне домой и предложил закрыть кредиты каждый за 10 000 руб. единовременно. ВОЗМОЖНОЛИ, ЧТО ЭТО НЕ ОБМАН?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это однозначно обман. Кредит выдается и долги по нему взыскиваются в соответствии с условиями договора. Я очень сомневаюсь, что в Вашем с банком договоре указано, что "Ваши обязательства прекращаются если Вы выплатите представителю банка по 10 000 р." Даже если это лицо является представителем банка, их в учреждении явно не один человек и завтра другой, а послезавтра третий выставят Вам большие пени и штрафы. Решайте вопросы долгов по кредитам цивилизованно через юристов. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловках".

Доброго дня!

по вашей ситуации возможно истекли сроки судебного взыскания (3 года) и таким образом банк восстанавливает их.получив с вас хоть какие то деньги.

Поэтому лучше принести документы для анализа прежде чем их подписывать.