Требования родительского комитета в детском саду - новый ковер, пылесос, костюмы, краска, но что насчет канцелярии и туалетных принадлежностей?

• г. Ульяновск

Поступили в детский сад, первую неделю ходим, и уже родительский комитет требует сдать для группы средства на новый ковёр, новый пылесос, на костюмы к новому году, на краску стену разукрасить, причем ни слова про канцелярии и туалетных принадлежностей даже не было, это вообще нормально?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не нормально. Это поборы с родителей средств, которые выделяются из бюджета. Я понимаю. Что Вы не захотите сразу портить отношения с руководством детского сада, но, чтобы на корню прекратить эту практику, советую обратиться с заявлением в прокуратуру, полицию и в к главе Администрации города. В этом заявлении подробно укажите все факты. Можете поставить подпись и адрес своих хороших знакомых, которые скажут, что им это передал якобы кто-то из сотрудников детского сада, чтобы заявление не было анонимным. Удачи!