Проблема с кредитной страховкой - не полный пакет документов и отсутствие полиса - возможно ли вернуть деньги?

• г. Иркутск

Месяц назад взяла кредит в банке, навязали страховку. Не разбираясь во всем этом и под давлением сотрудника, что без страховки кредит не одобрят, согласилась и расписалась. А сейчас обнаружила, что в стопке документов из банка только одна страница договора о страховании. Подписана нумерация, что страниц должно быть две. Также на руках нет полиса и с положениями полисных условий я ознакомлена не была, то есть не знала, что в течение 14 дней могла отказаться от страховки и вернуть деньги. Но по невнимательности подпись поставила, что со всеми условиями ознакомлена. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как то вернуть деньги со страховой, опираясь на то, что банк не предоставил мне все документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для начала обратитесь с заявлением в страховую компанию о предоставлении копии договора о страховании, затем вы можете расторгнуть договор и получить деньги, кроме тех, которые по фауту будут удержаны за пользование страховкой, по времени.

Добрый вечер.

Вряд ли по этому основанию Вы сможете вернуть страховку. В их то экземплярах документов Вы расписались. В некоторых случаях возможно вернуть страховку по другим основаниям. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.

А разве я смогу получить деньги? 14 дней же прошло, во время которых я могла расторгнуть с возвратом.

Можете но это уже через сложный судебный порядок, есть вариант пойти по пути защиты прав потребителей как навязывание услуг+ свобода страхования по гк,но это уже в судебном порядке.