Проблема с кредитной страховкой - не полный пакет документов и отсутствие полиса - возможно ли вернуть деньги?

• г. Иркутск

Месяц назад взяла кредит в банке, навязали страховку. Не разбираясь во всем этом и под давлением сотрудника, что без страховки кредит не одобрят, согласилась и расписалась. А сейчас обнаружила, что в стопке документов из банка только одна страница договора о страховании. Подписана нумерация, что страниц должно быть две. Также на руках нет полиса и с положениями полисных условий я ознакомлена не была, то есть не знала, что в течение 14 дней могла отказаться от страховки и вернуть деньги. Но по невнимательности подпись поставила, что со всеми условиями ознакомлена. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как то вернуть деньги со страховой, опираясь на то, что банк не предоставил мне все документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для начала обратитесь с заявлением в страховую компанию о предоставлении копии договора о страховании, затем вы можете расторгнуть договор и получить деньги, кроме тех, которые по фауту будут удержаны за пользование страховкой, по времени.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Вряд ли по этому основанию Вы сможете вернуть страховку. В их то экземплярах документов Вы расписались. В некоторых случаях возможно вернуть страховку по другим основаниям. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

А разве я смогу получить деньги? 14 дней же прошло, во время которых я могла расторгнуть с возвратом.

Спросить
Пожаловаться

Можете но это уже через сложный судебный порядок, есть вариант пойти по пути защиты прав потребителей как навязывание услуг+ свобода страхования по гк,но это уже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита согласилась на добровольное страхование, т. к. сотрудник банка сказал, что это обязательное условие для подачи заявки на кредит. Когда пришла домой, обнаружила, что в пакете документов по кредиту нет договора на страхование и условий участия в страховой программе. Есть только заявление на оформление страховки.

Через три недели пришла в банк, чтобы отказаться от страховки. Сотрудница банка говорит, что заявление на отказ от страховки можно написать только в течение 14 дней со дня оформления кредита. Во время получения кредита, я, конечно же, не была об этом уведомлена.

Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации вернуть деньги за страховку, если договор страхования и условия страхования не были выданы? Или можно каким-то образом наказать сотрудника банка, который выдал мне не весь пакет документов, в следствие чего я вовремя не подала заявление на отказ от участия в программе добровольного страхования и потеряла свои деньги?

Я взяла кредит. Мне навязали добровольную страховку. Работник банка не объяснил условия кредитования и сумму страховки, а также торопил меня в подписании документов. Кредит по времени выдавался в течении 15 минут. Придя домой, условия кредитования и страховки меня не устраивали, и на следующий день я пошла к работнику банка. Она меня томила в течении трех дней. Потом она, оказывается, выдала не все документы по добровольной страховке, где были указаны условия страхования. Она додала мне документы (через три дня) и направила меня в ближайший пункт филиала Альфа банка. В течении 4-ёх дней я вернула полностью все деньги (которыми не попользовалася) банку за минусом страховки и в этот же день расторгла договор по добровольному страхованию. В страховой компании мне сказали, что страховку нужно вернуть за-40% (за оформление документов). За текущий месяц банк высчитал процент и комиссию за кредитование, т.к страховая компания больше месяца не перечисляла страховку, объясняя тем, что я должна была заявить о расторжении страховки за 30 дней. Как я могла заявить, если с момента взятия кредита прошло 4 дня? Какое снятие за оформление документов, если я в течении 5-4 дней расторгла договор страхования? Помогите, пожалуйста, решить мне мою проблему.

20,08,2014 г взяла кредит в банке сроком на 2 года, Банк взял обязательную страховку, На данный момент кредит погашен, Обратилась в банк с просьбой вернуть часть страховой суммы, Получила отказ, т,к по мнению банка, я согласилась на страхование добровольно, Тут же сотрудник банка признала, что добровольно это неправильная формулировка, т,к без страховки банк кредит не одобрит, Ответьте, пожалуйста, прав ли банк, и если нет, какие документы я должна предоставить, для того, что бы все таки вернуть часть страховой суммы?

Взяла кредит и согласилась на страховку 2-3 недели назад подписав все документы. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и есть ли такая возможность, перерасчета кредита без страховки, так как страховка это не условие банка, а желание заемщика?

Месяц назад взяла кредит в альфа-банке, с меня взяли страховку 37 тыс. (кредит без неё не дают), через месяц пошла в банк написать заявление на возврат страховки, но мне отказали ссылаясь на то, что я опоздала, т.к. заявление пишется в течении 14 дней после получения кредита. Меня об этом сотрудники банка не прроинформировали. Как вернуть деньги за страховку?

Муж оформил кредит и к нему добровольное страхование жизни. По истечении 18 дней обнаружил, что помимо страхования жизни ему навязали ещё одно страхование "Медицина без границ" у которого есть период охлаждения 14 дней. Но ему об этом сотрудник банка не проговорил даже. Так как он доверился банку и не ожидал что его так обманут, не сразу заметил списание денег. Страховая отказывает в возврате денег, ссылаясь на полисные условия по страхованию. И банк также отказывает. Можно ли вернуть деньги за страховку и как?

Вопрос возврата страховки по кредиту. Взяла в банке Восточный кредит. В добровольно-принудительном порядке навязали страховку за кредит. Причем и кредит был предоставлен не самый выгодный и под большие проценты, отличные на портале банка. Договор страхования, сертификат или полис страхование выдан не был. После выяснения в какой страховой организации меня застраховали коллективным договором присоединения к Программе страхования - в центральном офисе мне не смогли ответить. После отказа от страховки (написано было несколько обращений в банк со всеми законодательными ссылками), были получены отказы - что по коллективному страхованию возврат страховки даже в течение 5 дней, согласно спецуказанию ЦБ - не предусмотрен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении кредите в Сбербанке мне навязали страховку на пять лет, сказав что это обязательное условие. Спустя два месяца я узнаю, что могла отказаться от страховки, либо расторгнуть договор строховки с возвратом денег в течении 14 дней. Об этом сотрудник банка промолчала. Могу ли я сейчас как-то вернуть деньги за страховку, хотя бы частично?

Брал кредит в банке ВТБ 24, вместе с кредитом мне навязали страховку"Могу всё" (страхование ребёнка). Сказали, что только на условии её приобретения мне будет выдан кредит, это обязательное условие. Кредит я взял, страховку оплатил 3900 рублей. Могу ли я отказать теперь от этой страховки? При вскрытии пакета документов по страховке внутри было прописано что у меня есть право отказаться от страховки. При этом в банке мне сказали что такого права у меня нет. И в какой срок это можно сделать? Активировать данную страховку я должен в течении месяца со дня её приобретения.

Взяла два месяца назад кредит в банке, банк навязал страховку, могу ли я сейчас отказаться от страховки спустя два месяца и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение