Несоблюдение договорных обязательств квартирантами - после выселения, может ли их поведение привести к правовым последствиям?

• г. Новосибирск

Квартиранты жили без договора, не платили, я их попросила сьехать. Уехали, вещи не забрали. Я их вещи выбросила, они имеют право в полицию заявить?

Ответы на вопрос (1):

Вы опрометчиво поступили, выкинув вещи Бывшие квартиранты вполне могут подать заявление в полицию ст 144 УПК РФ,указав, что вы украли ихние вещи.