Состояние муниципальной квартиры - разрушение, холод, протечки. Куда обратиться и кто должен ремонтировать?

• г. Киров

Проживаю в муниципальной квартире, дом построен в 1955 г. блокировачной застройки с печным отоплением одноэтажный, соседняя квартира полностью разрушена, моя внутрення стена оказалась-внешней (промерзает), дома стало совсем холодно и сыро, потолок постоянно обрушивается, т.к. кровлю никто не ремонтирует, протекает. Обращалась в администрацию-без результатно, квартплату ежемесячно плачу. Администрация составила смету на ремонт - 60000 тыс. рублей. И тишина. Как быть, куда обратьться. Напишите пожайлуста ссылки на законы. Кто должен все это ремонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в госжилинспекцию, в Роспотребнадзор и, далее, в суд!