Проблемы с отоплением в советской квартире - куда обратиться и кто должен топить?

• г. Колпашево

У нас квартира в двухквартирныом доме с печным отоплением, соседей нет они умерли есть наследники но они там не живут. Зимой стена между квартирами промерзает, у нас холодно, не можем сделать ремонт! Что делать, куда обращаться!? Кто должен топить советскую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с заявлением в администрацию вашего района и ставить вопрос о лишении права собственности собственников, действия которых приводят к разрушению дома.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения