Ситуация с арестованным телефоном - плата за арест и вычеты из зарплаты

• г. Ноябрьск

По решению суда с заоплаты высчитывают 50% . но пристав на днях арестовал мой телефон с правом пользования и дала квитанцию на оплату 2000 рублей за арестованный телефон в счет долга. Что за ситуация и надо ли мне платить если с зарплаты высчитыают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тут подразумевается если вы захотите продать телефон-этого сделать нельзя так как это имущество арестовано, оплачивать ли квитанцию отдельно-ваше право, зависит от вашего желания снять арест если например необходимо продать имущество.