Соседские преграды в водоотведении - какие последствия грозят самовольной врезке в общедомовую канализацию?

• г. Челябинск

Если сосед с низу поставил заглушку на трубы водоотведения. В связи с этим мы не можем пользоваться водой, т.к. она не утекает. Какое наказание может понести сосед за самовольную врезку в общедомовую канализацию.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения - (в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)