Новые фирмы утверждают, что списывают кредиты и займы на законных основаниях - где можно прочитать эти законы?

• г. Санкт-Петербург

На рынке услуг появилось много фирм, якобы списывающие кредиты и займы, причем - на законных основаниях. Где же напечатаны эти законы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Речь идет о банкротстве физических лиц, после завершения которого вводится мораторий на взыскание долго по обязательствам банкрота. Но, кстати, не всегда, есть практика, что признают банкротам, но долги продолжают висеть, так что надо все взвесить.

Имеется ФЗ О банкротстве физических лиц, но прежде чем признать себя банкротом нужно хорошо подумать т.к. имеются некоторые моменты не очень благоприятные.

Добрый день!

Действительно фирм много оказывающих такого рода услуги. Спрос огромен. Но! Это реклама. Списывает долг Вам только суд. Если у Вас имеются признаки банкротства и нет никаких сложных подводных камней, то можно дать Вам определенный "расклад", а там решение за Вами. Закон этот действует уже с 2015 года. Будьте внимательно, на рынке много аферистов.