Как отказаться от услуги Автоуверенность при оформлении автокредита на законных основаниях?

• г. Казань

Можно ли при оформлении автокредита отказаться от услуги "Автоуверенность" на законных основаниях? Банк отказывает выдать кредит без этих услуг, считается ли это навязываем услуг?

Ответы на вопрос (2):

Это 100%-ное навязывание услуг. Конечно, если откажетесь сразу - они могут не заключать договор кредита вовсе. Но это можно сделать это сразу после оформления кредита в течение 14 дней.

А если откажут (под видеозапись) в оформлении кредита без этой услуги - можно сразу жаловаться в прокуратуру, а также в ЦБ РФ.

Навязывание услуг запрещено В ЛЮБОМ виде и В ЛЮБОЙ форме.

Здравствуйте, уважаемая Мадина!

Во-первых, Вы вправе отказаться от покупки автомобиля в этом Автосалоне, а также от получения автокредита в этом банке на тех условиях, который Вам предлагает этот банк.

Во-вторых, если Вы подпишите кредитный договор (автокредит) на условиях, указанных банком, заключите с организацией договор на дополнительные платные услуги при покупке в Автосалоне автомобиля, то это будет считаться, что Вы добровольно заключили эти договоры без всяких понуждений и принуждений. Подробно об этом с примерами из судебной практики можно ознакомиться здесь Подробнее ➤

Всего Вам доброго.