Могу ли я написать заявление в полицию и привлечь незнакомца к ответственности?

• г. Москва

Если я не снял побои могу ли я написать заявление в полицию о привличении к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете написать заявление в полицию о побоях.

Но и уголовные, и административные дела о побоях рассматриваются сейчас мировым судом, а не полицией, то есть Вам надо обращаться в суд с заявлением о привлечении к ответственности, а не в полицию.

Более того, как Вы докажете факт нанесения побоев, если у Вас не будет медицинского заключения?