Подлежит ли разделу подаренное одному из супругов в браке имущество?

• г. Екатеринбург

Если одному из супругов в браке по дарственной подарят имущество, то при разводе будет ли иметь права на имущество другой супруг?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Это подаренное имущество принадлежит одаряемому и только он вправе распоряжаться им.

Здравствуйте. Нет, Это будет только собственность того, кому подарили.

НО! Подаренные вещи или недвижимость будут считаться совместно нажитыми в случае, если будут подарены не конкретному члену семьи (муж, жена), а семье: то есть одновременно и жене, и мужу.

Любое имущество приобретенное супругом по безвозмездной сделке (например ДАРЕНИЕ) не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу...