Хакимият и я подали иск о возвращении принадлежащей мне земли, которую я получила взамен квартиры, сданной в Хакимият.

• г. Ташкент

Мой участок самовольно захватили застроили соседи. Хакимият и я подали иск о возвращении принадлежащей мне земли, которую я получила взамен квартиры, сданной в Хакимият. Решение суда было в мою пользу, однако суд обязал заплатить гос. пошлину в размере 500.000 сумов. Я - пенсионерка. Целый год меня таскали по судам (я понесла моральный и физический ущерб своему здоровью), а теперь ещё и такие деньги я должна платить. Ведь это не я причинила вред.

Ответы на вопрос (1):

Клара Садыковна! Суд должен был отнести судебные расходы и госпошлину виновной стороне.Обжалуйте решение суда по этой части.