Соседи требуют выплату морального ущерба после годичного судебного процесса - стоит ли нам платить?

• г. Костомукша

На моего мужа соседи подали с суд. чтоб он им выплатил маральный ущерб 50 000 рублей за нецензурные слова в их сторону. Было это год назад и был мировой суд где он признал свою винуи заплатил штраф 1000 рублей. Должны теперь мы еще и им выплачивать моральный ущерб ведь это было год назад?

Ответы на вопрос (1):

Если в решении суда указано "взыскать с Х... в пользу У...", то должны.