Можно ли пересчитать пенсию если вышел в 2014 г.

• г. Владимир

Можно ли пересчитать пенсию если вышел в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для того, что бы обратиться в пенсионный фонд и перерасчитать пенсию, необходимо основание. Если при выходе на пенсию Вы не смогли предоставить все необходимые документы: справки о стаже и/или о заработной плате, а сейчас они у Вас на руках, Вы сними обращаетесь в пенсионный фонд.

Если же Вы сомневаетесь в правильности расчета пенсии, то Вам необходимо обратится в пенсионный фонд с заявлением с просьбой дать Вам полный расчет пенсии. В течение 1 месяца Вам дадут письменный ответ и Вы сможете увидеть как Вам начислена пенсии, что брали в расчет.