Человек, алкозависимый приехал из стационара, сорвался и его выгнали на улицу из реабилитационного центра, без денег и провизии

• г. Великий Новгород

Человек, алкозависимый приехал из стационара, сорвался и его выгнали на улицу из реабилитационного центра, без денег и провизии, до дома 170 киллометров.

Ответы на вопрос (1):

Выписываются больные, грубо нарушающие больничный режим.

Выписку больного осуществляет лечащий врач с разрешения заведующего отделением. Вопрос о выписке больного за грубое нарушение режима решается комиссионно.

После выписки больного история болезни заканчивается и вместе с картой на выбывшего больного (ф. N 066-1/У) сдается в медицинскую канцелярию. История болезни выписанного больного должна содержать эпикриз, включающий формальные данные, краткое изложение анамнеза, развития и течения болезни, данные специальных исследований и лечения, обоснование диагноза и рекомендуемые лечебно-реабилитационные мероприятия. В лечебно-профилактическое учреждение, направившее больного, в трехдневный срок после выписки больного, направляется копия эпикриза.