Нарушение трудового законодательства - бухгалтер записал увольнение женщины и расписался в трудовой книжке

• г. Самара

Женщина уволена из организации-ООО. Запись об увольнении сделана бухгалтером. Подпись под записью об увольнении тоже бухгалтера.

Разве бухгалтер имеет право вносить запись в трудовую книжку и расписываться там?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, если на бухгалтера наложены обязанность кадровика