• г. Набережные Челны
Вопрос №2333819

Директор имеет право расписываться вместо главного бухгалтера? Если Главный бухгалтер у организации есть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
31.03.2013, 17:53

Резеда, у директора есть право первой подписи. За главного бухгалтера он расписываться не имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Юрист г. Екатеринбург
22.12.2017, 10:14

Добрый день! Предлагаю начать с изучения должностной инструкции главного бухгалтера и заместителя главного бухгалтера. Если в должностной инструкции заместителя главного бухгалтера указано, что непосредственным руководителем является главный бухгалтер, то, в целях подстраховки главный бухгалтер вправе давать конкретные задания заместителю, оформляя их в письменном виде в 2-х экземплярах и обязательно под роспись. В случае отсутствия главного бухгалтера на работе (по причине командировки, больничного, отпуска), оформлять возложение функций главного бухгалтера на период отсутствия на заместителя главного бухгалтера.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.12.2017, 10:33

[quote]Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?[/quote]

На всякий случай собрать доказательства, что указанные Вами обстоятельства действительно имели место.

ПОдать докладную записку о разграничении ответственности, указать на Вашу ответственность и возможные решения о разграничении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Может ли в организации быть два главных бухгалтера?

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Юрист г. Долгопрудный
24.11.2006, 08:38

Может. Это всего лишь название должности. А структуру управления и штаты организацией определяются самомтоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
19.05.2015, 12:46

Добрый день! Не имеет права!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
19.05.2015, 12:47

это определяется учетной политикой организации

Вам помог ответ?ДаНет

Кто - я или работодатель - прав в описанной ситуации?

Я являюсь главным бухгалтером страховой компании. Но при этом моя должность прописана как главный бухгалтер - директор департамента бухгалтерской и статистической отчетности. Ссылаясь на такую формулировку, работодатель считает, что он может сократить данную должность. Моя позиция, что сократить должность директора департамента работодатель может, но сократить меня как главного бухгалтера - нет. Так как Законом об организации страхового дела четко определены квалификационные требования к главному бухгалтеру, то это свидетельствует, что должность главного бухгалтера в страховой компании должна быть, и сокращая директора департамента меня должны оставить на позиции главный бухгалтер. При этом я также знаю, что на должность главного бухгалтера руководство хочет поставить другого сотрудника. Кто - я или работодатель - прав в описанной ситуации?

Юрист г. Москва
25.03.2016, 09:46

У каждого своя правда. Он сокращает должность, и вводит вместо нее новую. Все нормально. Сокращает Вас, но нарушает Ваши права при этом. Ненормально. В случае сокращения обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.03.2016, 11:38

Сокращение должности - право работодателя. Но если взамен в штатное расписание вводится должность с иным наименованием, но тем же функционалом - сокращения фактически не было, произошло изменение наименования должности. Исход дела во многом будет зависеть от того, сможет ли работодатель правильно оформить документы и провести без нарушений процедуру сокращения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Приказ на директора на исполнение обязанностей главного бухгалтера

Как составить приказ на директора на исполнения обязанностей гл.бухгалтера и право подписи за главного бухгалтера, если в штате есть главный бухгалтер, но директор не хочет ему предоставлять право подписи.

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2014, 21:00

Да просто - взять и напечатать в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера,

Если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер". Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Юрист г. Москва
31.03.2003, 17:27

Уважаемый Александр!

Да, можно внести в штатное расписание заместитель главного бухгалтера или помощник бухгалтера. Для выполнения данных функций ген. директором необходимо издать соответствующий приказ. Например: в связи сотсутствием в штатном расписании должности главного бухгалтера возложить обязанности главного бухгалтера на ген. директора (ФИО).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера,

Ответьте, пожалуйста, если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер"? Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Юрист г. Екатеринбург
27.03.2003, 19:40

Вы свободны в установлении любого состава работников и их трудовых обязанностей, если иное не установлено учредительными документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период?

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Юрист г. Москва
13.04.2019, 15:29

Ответственность за предыдущие периоды не несете. По последнему вопросу, смотря как оформлены трудовые отношения... это срочный трудовой договор или временное исполнение обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли такая структура?

В организации планируется с нового года вывести главного бухгалтера из аппарата управления и подчинить его заместителю директора. Сейчас он подчиняется напрямую директору. При этом у главного бухгалтера остаётся право второй подписи. Возможно ли такая структура? Получается, что главный бухгалтер с правом второй подписи будет находиться в подчинении у заместителя директора без права подписи. Зинаида.

Юрист г. Долгопрудный
13.12.2020, 12:31

Само по себе - законодательство не вмешивается в установление организационной и штатной структуры, установление иерархии в подчиненности в организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Главный бухгалтер не предусмотрен штатным расписанием) выполняет генеральный директор?

Можно ли принять человека на должность заместителя главного бухгалтера в организацию, в которой обязанности главного бухгалтера (т.е. главный бухгалтер не предусмотрен штатным расписанием) выполняет генеральный директор?

Получается есть заместитель главного бухгалтера, но нет главного бухгалтера. Это нормально?

Если нет, то подскажите, как должна называться должность принимаемого человека (выполнять он будет, естественно, бухгалтерскую работу).

Заранее благодарна.

Юрист г. Омск
27.12.2004, 05:03

Согласно подпункту "г" пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" руководитель организации может вести бухгалтерский учет лично. При этом Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК) не предусматривает каких либо ограничений в этом. Соответственно, директор может как замещать одновременно должность главного бухгалтера, так и не замещая такую должность выполнять функции главбуха. Штатное расписание, структура организации, наименование должностей определяются работодателем самостоятельно, никаких ограничений законом здесь не установлено. Поэтому работодатель вправе принять на лицо на должность заместителя главбуха и в описанном Вами случае. Никакого нарушения закона здесь нет. Важно, чтобы согласно статье 57 ТК в трудовом договоре было указано наименование должности в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение