Поможет ли развод обезопасить имущество, оформленное на меня?

• г. Москва

Мой муж взял денежный кредит в банке около 600000 руб. Согласия жены, т.е. моё ,никто в банке не спрашивал. Я нигде не расписывалась. У нас есть имущество, совместно нажитое в браке, но оформленное на меня жену. Если я расторгну брак, то после развода сможет ли банк предъявить денежные претензии мне и претензии на имущество, оформленное на меня, в случае невыплаты кредита мужем после развода. Поможет ли развод обезопасить имущество, оформленное на меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наташа!

Расторжение брака само по себе не поможет. А раздел имущества при определенных обстоятельствах может помочь! Если будет нужна помощь, обращайтесь!