Развод и кредит - Делится ли кредит, оформленный на одного из супругов, после развода?

• г. Москва

В браке брался кредит (денежные средства) оформлен на меня. У мужа согласия в банке никто не спрашивал. Делится ли он пополам после развода?

Ответы на вопрос (4):

Да, если только муж не докажет, что кредит вы потратили на личные цели.

Вместе с остальным совместно нажитым имуществом, если вы его будете делить

При разводе, имущество, равно как и долги подлежат разделу между супругами, при условии, что кредит брался на семейные нужды.

Здравствуйте!

Кредит делится таким образом. Вы подаете исковое заявление и взыскиваете с мужа половину денежных средств, выплаченных вами после момента прекращения ведения общего хозяйства.

Только так. Разделить кредит без согласия банка невозможно, банк не согласится.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.