Какие права имеет супруг в случае взятия кредита супругом после ухода из семьи?

• г. Новосибирск

Мой муж уйдя из семьи, но не расторгнув брак взял кредит в полмиллиона рублей меня официальную супругу о том что мужу одобрен кредит и выданы денежные средства даже никто не спросил, возможно ли что при разводе сумму кредита разделят как совместно нажитое имущество т обязуют выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (3):

Если докажете факт раздельного проживания, то не обяжут

Доказывайте, что этот кредит он тратил только на себя и Вас не заставят его оплачивать

Если деньги были потрачены не на нужды семьи, то кредит не будет делиться