Могут ли пропуски общественного защитника в судебном процессе стать основанием для отмены приговора в апелляции?

• г. Краснодар

Меня осудили в особо тяжкой статье. В ходе судебного разбирательства несколько раз Неприсутствовал мой общественный защитник, судья Незаметил это, и Невыяснил моё мнение Непротив ли я продолжить без него, но мой адвокат был, является ли данное нарушение основанием отмены приговора в Апеляции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно, если в деле присутствовал адвокат, пусть даже не по соглашению, а по назначению. Ищите другие основания.

Только вы должны заботиться о ваших представителях и адвокате... конечно же это не является нарушением... если бы не присутствовал адвокат, то суд бы вам его назначил...