Суд продлил санкцию под стражей в отсутствие защитника - возможности для отмены приговора.
₽ VIP

• г. Ангарск

Суд провёл предворительное слушанье бес участия защитника (адваката) ипродлил полугодовую санкцию под стражей бес участия защитника. Будет-ли данный факт является основанием отмены приговора в.с.рф,если нет, то что может является основанием отмены приговора?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, на моё мнение, не будет. именно по той причине, что это предварительное слушание. Послушаем другие мнения.

Евгений, считаю это нарушение прав обвиняемого (подсудимого)на защиту. Другое дело, если сам подсудимый отказался от услуг защитника. Думаю, что именно так и было.