Могу я подать в суд на бывшую жену за то что она подала на меня на алименты.

• г. Владивосток

Могу я подать в суд на бывшую жену за то что она подала на меня на алименты на ребенка которого я не ивляюсь беологическим отцом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, в суд Вы не можете подать. А вот обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и освобождении от алиментов можно и нужно.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Можете подать встречный иск об оспаривании отцовства, однако есть подводные камни, если Вы знали, что вы не являетесь биологическим отцом, но при этом в свое время дали согласие на отцовство, оспорить будет невозможно.

В данном случае следует обратиться в суд с встречным иском об оспаривании отцовства. Но если ребёнок был усыновлён или удочерён то это мало что даст.