Как отказаться от родительских прав и прекратить выплату алиментов?

• г. Москва

С мужем в разводе 4 года, общему ребенку 5 лет. Алименты не платит (я на них не подавала) с ребенком не видится и участие в воспитании не принимает. Он сам желает отказаться от родительских прав, что ему для этого нужно сделать? Может ли он сам подать исковое заявление в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он сам не может подать иск о лишении себя родительских прав.