Возможно ли участие представителя истца без его присутствия в судебных заседаниях и защита его интересов?

• г. Челябинск

В суде истец заявил устное ходатайство о допуске представителя. В последующих судебных заседаниях участия не принимал просил рассматривать без него. Мог ли его представитель участвовать без него, представлять его интересы?

Ответы на вопрос (1):

Да, мог

Правовое обоснование: глава 5 ГПК РФ, глава 6 АПК РФ.