Возможность опекуну дать разрешение на завещание от имени опекаемого - правовые аспекты и возможность оспорить завещание родственниками

• г. Кемерово

Могут ли опекуну дать разрешение в органах опеки на завещание от имени опекаемого, У опекаемого есть сводный брат, опекуном является его сын. Могут ли потом родственники оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий! Это невозможно.

В силу ст.1118 Гражданского Кодекса завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.