Возможно ли описать имущество в доме, принадлежащем матери, но где я только прописана, по решению суда о долгах по кредитам?

• г. Липецк

Могут ли приставы по решению суда (долги по кредитам, которые нечем выплачивать) описать имущество в доме, который принадлежит моей матери, я в нем только прописана (своего жилья не имею)?

Ответы на вопрос (1):

Могут придти и описать! Как правило именно так они и делают, приходят по месту регистрации должника. Ваша мать должная в акте сразу указать, что не согласна, т.к. имущество Вам не принадлежит. Но в любом случае они опишут и тогда матери надо будет идти в суд с иском об освобождении имущества из под ареста и исключении его из описи, доказывая что оно принадлежит именно ей.