• г. Москва
Вопрос №1464193

С Коллекторского Агенства CCG ,мне звонят, пишут смс, присылают письма и требуют с меня долг, по кредитному договору, который я заключал с Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ. Люди которые мне звонят и требуют долг, говорят, что Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ продал мой кредитный договор, что был заключен договор цессии с ихним агенством, и теперь я должен платить долг ихнему агенству. Прислали мне письмо с банковскими реквизитами, на которые я должен перечислять деньги. На мою просьбу, предоставить мне документы подтверждающие их право требовать с меня долг, они отвечают, что никаких документов они не обязаны мне предоставлять. Подскажите, как мне поступать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.11.2011, 23:50

Обратитесь за помощью к юристу, оформите на него доверенность, и он решит ваш воопрос

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Люберцы
22.11.2011, 01:18

Советую обратиться в суд первому с заявлением о рассрочке платежа по кредиту. В договоре должно быть прописано право банка переуступать долг коллекторам. У вас договор с банком. В суде можно сократить неустойку и пени. Помогу в решении спора с банком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.11.2011, 09:27

Послать их куда подальше. Пока они не предоставили доказательства того, что они являются лицом, которому уступили права требования по договору, они вообще никто.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Подскажите, как мне действовать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ?

С июня 2011 г.с Коллекторского Агенства CCG, мне звонят, прсылают смс, письма по почте и требуют с меня дерьги. Якобы Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ продал ихнему ведомству, мой кредитный договор. Да у меня есть долг по кредиту, перед Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ, никакого уведомления и прочих документов о том, что Банк продал мой кредитный договор у меня нет. На мою просьбу, при телефонном общении с сотрудниками вышеуказанного агенства, предоставить мне документы на право требования с меня долга, они отвечают, что они не обязаны мне ничего предоставлять, говорят приезжайте к нам в офис, (который находится за 800 км.от моего места жительства) и мы вам все покажем. Подскажите, как мне действовать с этим АГЕНСТВОМ КОЛЛЕКТОРСКИХ ВЫШИБАЛ? Зараннее благодарен. Михаил.

Юрист г. Уфа
21.11.2011, 20:24

Уважаемый Михаил, г.Москва !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2011г

20:24 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Законно ли действует коллекторское агентство?

Из Коллекторского агенство мне звонят и требуют с меня долг по кредитному договору. Который я заключал с Банком РУССКИЙ СТАНДАРТ. Сотрудники этого агенства мне звонят и говорят. Что агенство выкупило у Банка РУССКИЙ СТАНДАРТ МОЙ КРЕДИТНЫЙ ДОЛГ и что я теперь им должен платиь долг по кредиту. Никаких документов о том что Банк продал мой долг третьему лицу у меня нет. Я потребовал у людей которые мне звонят. Чтоб они предоставили мне документы подтверждающие их право требовать с меня долг. На что они мне отвечают. Что они не обязаны мне ничего предоставлять. Подскажите. Законно ли это и как мне действовать в этой ситуации? Зараннее благодарю. Михаил.

Юрист г. Уфа
11.12.2011, 13:23

Уважаемый Михаил, г.Москва !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2011г

13:22 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.12.2011, 13:23

Михаил, в связи с непрдоставлением ими документов, подтверждающих их слова, можете смело их слать куда подальше, на данный момент у них правовой статус посторонних людей с улицы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16213
Юрист г. Находка
11.12.2011, 13:23

Нет незаконно. Советую обратиться в органы полиции с жалобой на агенство и проведение проверки по наличию в действиях агенства признаков уголовнонаказуемого деяния предусмотренного ст. 159 УК РФ - Мошейничества

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Юрист г. Барнаул
26.10.2021, 05:41

Дважды не запрещено уступать долг. Внимательно ознакомьтесь с договором цессии. Возможно, в нем есть моменты, делающие его ничтожным. Также проанализируйте другие материалы дела. Как правило, в материалах дела можно найти множество ляпов, что сделает иск несостоятельным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
26.10.2021, 05:50

Если продали тот же самые долг то вы праве признавать сделку недействительной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Коллекторское агентство переуступка долга.

Банк продал мой долг коллекторскому агентству. Я не получила письма о переуступки долга ни от банка, ни от агентства. Агентство игнорирует мою просьбу, говоря о том, что уже высыпали письмо. Смс сообщением прислали реквизиты, по которым я должна оплатить долг. Я не хочу оплачивать не известно кому без подтверждающих документов. В соц сетях мне начали угрожать, что они приедут и Принудительно конфискуют имущество. Как быть и что в данном случае делать?

Юрист г. Краснодар
29.04.2016, 19:31

действия неправомерны, игнорируйте

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.04.2016, 19:33

Вам точно не следует оплачивать кредит по реквизитам, которые вам представили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Может вы что нибудь знаете об этом КОЛЛЕКТОРСКОМ агенстве (ООО ККГ КРЕДИТ КОЛЛЕКШЕН ГРУПП) Проконсультируйте как мне быть в этой ситуации?

Уважаемые юристы помогите разобраться! Банк русский стандарт продал мой кредитный долг по договору цессии, это мне известно из слов коллекторов которые названивают мне второй год, на мою просьбу предоставить мне подтверждающие документы на право требования долга, они говорят что не обязаны мне ничего предоставлять. Заваливают разными письмами в которых суть одна, требуют долг. Я им второй год предлагаю подать на меня в суд но в суд почему то они не подают. Сейчас я их номера занес в черный список чтобы не доставали. Может вы что нибудь знаете об этом КОЛЛЕКТОРСКОМ агенстве (ООО ККГ КРЕДИТ КОЛЛЕКШЕН ГРУПП) Проконсультируйте как мне быть в этой ситуации? С ув.Михаил.

Юрист г. Мытищи
04.10.2012, 21:18

1. Обязаны и еще как обязаны представить договор.

2. ПОсылайте в суд. С чесноков

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Как вести себя в этой ситуации?

У меня такая ситуация. 19 мая 2007 года с Банком Русский Стандарт был заключен кредитный договор. По этому договору оплата не производилась. На днях пришло письмо из коллекторского агенства с требованием о погашении задолженности в размере 60 000 рублей. Также в письме была информация о том, что Банк продал им мой долг по договору цессии. Я встретился с КА, запросил договор переуступки прав требования, но мне дали только ксерокопию почитать. Оригинал они сказали дать не могут он у руководителя в сейфе. Дали мне ксерокопию, не заверенную, выписки из приложения к договору и расчет моей задоженности. Как вести себя в этой ситуации?

Адвокат г. Москва
20.10.2010, 21:13

Здравствуйте, Виктор! Вам необходимо очно проконсультироваться с юристом. Для того чтобы принять верное решение необходимо посмотреть договор, выяснить иные обстоятельства по кредиту. А коллекторное агентство направляйте в суд, хуже себе этим Вы ничего не сделаете, а вот в суде возможно избежать излишних выплат. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.10.2010, 22:23

Ждите повестки из суда, а на коллекторов плюньте, им поддаются мягкие и пушистые, никаких действенных рычагов воздействия на Вас у них нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Не платил. Сейчас получил письмо с угрозами от DG finance.

Пришло письмо от DG finance.ru с требованием погасить долг по кредитному договору с Банком "Русский стандарт". Договор был заключен в Крыму в 2013 году, выплаты делались по конец 2014 года. В середине 2014 года на мой телефон пришла СМС с НОВЫМИ реквизитами оплаты через ДРУГОЙ банк. Платил по этим реквизитам. На письма Банк НЕ отвечал. В конце 2015 года РНКБ и Генбанк ОТКАЗАЛИСЬ принимать платежи по данным реквизитам. Не платил.

Сейчас получил письмо с угрозами от DG finance.

Что мне делать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.09.2016, 10:46

Здравствуйте, пусть взыскивают в судебном порядке. Если будут угрожать, обратитесь в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.09.2016, 10:47

Здравствуйте! Не обращать внимание на данные угрозы. Добавьте в черный список.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
24.09.2016, 10:48

Не отвечайте им ни в коем случае. Этим Вы долг признаете. Будут звонить - пошлите их в суд. И требуйте копию договора передачи долга банком коллекторам. Вам звонит - коллекторское агентство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Требование долга по кредиту.

Банк Русский Стандарт продал мой кредитный договор в колпекторское агенство ООО ККГ по договору цессии, об этом я узнал из полученного из банка уведомления, из коллекторского агенства не получал ничего, они только звонят и требуют долг. При разговорах с коллекторами я им говорю чтоб подавали на меня в суд, в суд они не подают, звонки уже продолжаются около двух лет. подскажите что мне делать? С ув. Михаил.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.10.2012, 21:49

Михаил, задолженность по кредиту кроме как в судебном порядке с Вас взыскана быть не может. В беседах с агентством сообщите, что записываете разговор с ними (а можете и поступить так), и в случае, если требования выплат не прекратятся Вы обратитесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Каковы мои действия в отношении банка и коллекторского агентства?

В 2004 г. с банком был заключен кредитный Договор, погашенный в без задолженности 2005 г. Более с данным банком финансовых взаимоотношений не было.

Из коллекторского агентства 14.11.2013 г. пришло повторное письмо (до этого никакой переписки или иного обмена информацией не было) без почтового штемпеля. В письме говорится, что банк переуступил в 2012 г задолженность по Договору коллекторскому агентству. Агентство требует оплаты долга.

Банк отказывается предоставлять информацию по заключенному в 2004 г Договору и дает для консультации телефон коллекторского агентства.

Повторяю, что Договор с банком закрыт, никаких уведомлений за период с 2004 г не приходило.

Каковы мои действия в отношении банка и коллекторского агентства?

Спасибо!

Юрист #11599
Юрист г. Казань
15.11.2013, 10:39

Можете аргументированно ответить,можете промолчать,можете просто послать...выбор действий большой.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право банк с меня требовать что либо, так как долг был уже ранее продан.

Банк продал мой долг по договору цессии кол агенству. По истечении времени мой долг коллекторы вернули обратно в русский стандарт. Имеет ли право банк с меня требовать что либо, так как долг был уже ранее продан.

Юрист г. Москва
29.04.2017, 17:13

Да, банк имеет полное право требовать, тем более Ваш долг был возвращен обратно банку. Поэтому долг придется отдать, еще рекомендую обратить внимание на сроки. Может быть пропущен срок исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.04.2017, 21:54

Конечно имеет право, но если прошло уже 3 года с даты вашего последнего платежа - ничего не платите и не подписывайте - иначе срок давности возобновится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
30.04.2017, 14:45

В вашем случае да банк имеет все основания получить с вас долг по кредиту, а вот срок исковой давности исчисляется с последней транзакции.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение