Возможно ли составить мировое соглашение по уплате кредитов после развода, если есть ребенок

• г. Великий Новгород

Хотим развестись с мужем, есть ребенок, можно ли составить мировое соглашение (если он согласится) об уплате кредитов которые брала для него после развода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, в вашем случае вы вправе заключить данное соглашение (если муж согласится), но имейте ввиду долговые обязательства "приобретенные" после расторжения брачных отношений, по закону не являются совместными! Вам необходимо будет доказывать-если дойдет до суда, что кредиты были взяты на нужды "мужа"

Вы можете составить соглашение о разделе имущества супругов - в которое входят долги по кредитам, в нотариальной форме, с согласия банка. Иначе банк все равно будет требовать от вас выплаты денег.