Я получила почетную грамоту Министерства образования и науки РФ, какие льготы она даёт мне?

• г. Санкт-Петербург

Я получила почетную грамоту Министерства образования и науки РФ, какие льготы она даёт мне?

Ответы на вопрос (1):

Почетная грамота от министерства дает Вам право на оформление всех льгот, положенных ветеранам труда, а их перечень довольно существенен. Вам необходимо оформить удостоверение Ветерана труда в органах соц. защиты (для оформления понадобятся: паспорт РФ и ксерокопия основных страниц, заверенных в нотариальной конторе; приложение к почетной Министерской грамоте; трудовая книжка; справка с места работы; 2 фото размером 30 х 40 мм.)

К федеральным льготам положенные ветеранам труда относятся: Бесплатное медицинское обслуживание, неотложная помощь и стационарное лечение; предоставление основного ежегодного отпуска в любое удобное время года без учета составленного графика отпусков. Скидка в размере 50% на все услуги коммунальных служб;

возможность бесплатного пользования услугами общественного транспорта городского, пригородного и местного значения за исключением такси и коммерческих маршрутных такси.

Так же есть ряд региональных льгот, таких как: ежемесячное дополнительное пособие; компенсация половины расходов на квартплату и жилищно-коммунальные услуги в пределах норм потребления по региону.

Еще есть ряд налоговых льгот.