Существуют ли какие-то определённые сроки начисления и получения пенсии.

• г. Горячий Ключ

Сдала документы для оформления пенсии в 2010 году. Время выхода на пенсию 17 октября 2011, т.е. уже наступило. Но до сих пор документы не готовы, я до сих пор не знаю размера пенсии. Последний раз позвонила сегодня и мне сказали, что, возможно, будет сделан расчёт не раньше, чем через неделю. Существуют ли какие-то определённые сроки начисления и получения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

......... сдала документы для оформления пенсии в 2010 году. Время выхода на пенсию 17 октября 2011, т.е. уже наступило. ..

Так не бывает. В 2010 году могли принять документы "на посмотреть" и оставить их у себя. Но чтобы назначить пенсию в районе 17 октября 2011 обязательно должно быть написано заявление о назначении пенсии.

После такого заявления срок назначения пенсии 10 дней в соответствии с законом 173-ФЗ О трудовых пенсиях.