Сирота нашла в интернате пособие по потере кормильца, но приставы сняли все деньги по долгам матери - как доказать, что это пособие?

• г. Псков

Сирота, находясь в интернате, получала на счет пособие по потере кормильца. После совершеннолетия накопившиеся деньги перевела на депозитный счет. Через год приставами была снята вся сумма вклада по давним долгам умершей матери. Имеют ли они на это право, и, если нет, то как доказать, что это были пособия. Я предполагаю справку из пенсионного фонда о поступлении этих средств на первоначальный счет, и справку из банка о переводе счета на депозитный. Права ли я?

Ответы на вопрос (3):

По документам все верно. Не понятна ситуация: "по давним долгам умершей матери". На сколько давние долги? Вступали ли Вы в наследство после смерти матери? Ответы на эти вопросы позволят понять законность взыскания денежных средств с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я буду это выяснять на следующей неделе у приставов, и тогда свяжусь с Вами, если будут дополнительные вопросы. Спасибр за ответ! Я работаю в центре помощи выпускникам дет. домов и интернатов. Возможно. Я и в дальнейшем буду рада сотрудничать с Вами по подобным ситуациям.

Спросить
Пожаловаться

Будем рады помочь! Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

, имеют ли они право это делать, имею ввиду у матери одиночки и сумму полностью.

У меня арестован счет на который приходят детские пособия и алименты так как много кредитных долгов. Я принесла справки о том что других денежных поступлений на этот счет нет в налоговую инспекцию, и писала претензии банку. Несколько дней назад со счета была снята сумма в размере 20000 рублей в счет долга, остальная сумма до сих пор арестована. Имеют ли право налоговая снимать детские пособия и алименты в счет долгов? И вернут ли эти деньги если не имеют права?

Я, как физическое лицо, перевела собственные средства со счета в одном банке на счет в другом банке для целей размещения вклада в последнем. Первый банк снял с меня комиссию за перевод средств с текущего счета, которая ограничивалась максимальным размером (1500 руб.). Другой банк тоже снял с меня комиссию - за поступление средств на счет в размере 3%, которая не ограничивается max размером. Сумма перевода была значительной, поэтому комиссия составила приличную сумму.

Правомочна ли комиссия за поступление средств на счет, если это собственные средства и переводятся между моими счетами? Могут ли с меня снять комиссию оба банка за одну операцию?

Законно ли списание денежных средств приставами с сберегательного счёта если перевод был осуществлен с другого счеткарты на который поступили средства с Федерального бюджета на ребёнка? Т.е. мне перевели на ребёнка пособие а я в свою очередь произвела перевод с одного счёта Втб банка на другой свой счёт Почта банка. В ВТБ банке назначение платежного перевода было прописано, что средства на ребёнка от 3 до 7 лет. Теперь приставами списаны все деньги. Законно ли данное списание?

Имеет ли право руководство интерната для детей сирот тратить денежные средства, перечисляемые ПФР на номинальный счет, бенициаром которого является воспитанница интерната? Ребенок (девочка подросток) уже год находится в интернате на полном гособеспечении, пенсия по потере кормильца перечисляется на НС пенсионным счетом регулярно и ежемесячно, но на вопрос воспитанницы, какая сумма уже собралась на счету, директор ей отвечает, что там пусто. Я слышала, что эти деньги интернат трогать не имеет права. Так ли это? И если это так, и на счету действительно пусто, то как "выбить" потом (после 18-ти лет) эти детские деньги?

Сейчас идут выплаты пособий для детей от пенсионного фонда. У меня ожидается поступление пособия для ребенка до 16 лет на счет сбербанка. По данному счету появилась задолженность перед приставами, это поступление суммы пособия будет списано в счет задолженности?

Находясь в декрете, с зарплатанного счета судебным приставом было списано, пособие по уходу за ребенком. Заявление приставу было написано 16 июня, оно благополучно потеряно в канцелярии. 28 июля была у пристава, где был снят арест с счета. 10 августа деньги были зачислены в счет долга в банк.

11 августа было написано заявление у дежурного пристава о возврате денег, так как изначально была арестована сумма из пособия по уходу за ребенком. Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами был наложен арест на мои счета в последствии мне были перечислены декретные пособия, но мой работодатель перечислил их мне как зарплату и конечно со счета были сняты деньги, сразу обратиться к приставам не могла так как находилась в больнице, когда уже получила справку что это были декретные пособия мне приставы сказали что денежные средства перечислены на счет АСВ, от судьи получила постановление от отмене приказа, как мне можно вернуть эти денежные средства.

Приставы арестовали кредитный счет. При оплате кредита, деньги сняты приставами. Сделали оплату третьим лицом на счет кредита. Сумма также была снята. В итоге: вариантов оплаты кредита не было. Все суммы снимались. Сейчас со счета арест снят. Но банк выставил всю сумму к погашению и выставил короткий срок для погашения. Оповестили по телефону за 2 дня до окончания срока. Замкнутый круг получается - оплата не доходила. Обязательства выполняла. Есть ли обязательства у банка уведомлять приставов о том, что счет кредитный, чтобы исключить наложение ареста. Имеют ли право накладывать арест на кредитные счета приставы? Как теперь доказать банку свою позицию и исключить выплату всего долга единой суммой? Арест сейчас сняла со счета.

Здравствуете, знакомому начислен штраф 30000 рублей. Недавно ему пришло смс с поступление заработной платы. Пришел снимать на счету 80 р. в банке сказали деньги сняты судебными приставами в счет погашения долга. На сколько я помню они имеют право снять со счета не более 20% от поступивших средств. Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение