Штраф в 30000 рублей оплачен судебными приставами - превышение правил?

• г. Уссурийск

Здравствуете, знакомому начислен штраф 30000 рублей. Недавно ему пришло смс с поступление заработной платы. Пришел снимать на счету 80 р. в банке сказали деньги сняты судебными приставами в счет погашения долга. На сколько я помню они имеют право снять со счета не более 20% от поступивших средств. Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не правы. Надо было в суд с заявлением о рассрочке обращаться.