Правомерность вычета 50% задолженности банку из заработной платы без постановления суда

• г. Красноярск

Скажите, имеет ли банк путём какого то приказа без постановление суда вычитать из заработной платы 50% в счёт задолженности этому банку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если приказ, то именно судебный приказ. Вам для начала нужно отменить судебный приказ.

Имеет место быть судебный приказ, это упрощенная форма судопроизводства. Если вы не согласны с суммой указанной в приказе, либо не знали о его вынесении и не согласны с ним то, вы имеете право просить об отмене этого приказа.

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет не может. Если банк накладывает арест, то на все средства. А если удерживают только 50%, то у Вас в любом случае есть исполнительное производство. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации, банк списывает денежные средства по их распоряжению.