Иск о признании добровольного выхода из снт без заключения договора на пользование объектами инфраструктуры - возможные варианты решения

• г. Пенза

Гражданин обратился в суд с иском о признании добровольно вышедшем из состава снт с 02.09.14 без заключения договора на пользование объектами инфраструктуры, без права пользования указанными объектами. В обосновании указал, что никакими объектами инфраструктуры не пользуется, участок находится с краю, мусор вывозит сам, электричество своё. Заявление о выходе принято председателем в 2014 г, поставлена подпись и штамп. Ответчик факт добровольного выхода не оспаривает. Какие варианты решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, снт может подать встречное исковое заявление о возложении обязанности заключить договор пользования инфраструктурой снт. Факт того, что участок находится с краю и так далее, не должно являться освобождением от платы за пользование инфраструктурой.

Удачи вам и всего наилучшего.