Можно ли продавать квартиру до окончательного решения суда и как это повлияет на возмещение ущерба

• г. Сергиев Посад

Мою квартиру залили соседи. Все акты составлены независимая экспертиза проведена. Иск подан в суд, но пока не рассматривался. Но у меня появился покупатель, купить квартиру хочет срочно. Можно ли ее продавать до окончательного решения суда (ведь после первого решения, может быть обжалование)? Повлияет ли продажа квартиры на заявленную мной сумму возмещения ущерба?

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Если на сделки с квартирой не наложено обременение в виде ареста, то продавать можно.

Можно продать

Здравствуйте Татьяна! Зафиксируйте фото-видео квартиры на момент продажи, на всякий случай. При наличии других доказательств, решение будет принято. В отношении размера взыскания, он может быть снижен и при непроданной квартире.

Квартира не находится под арестом, соответственно продавать ее можно. Спор у Вас также не из-за квартиры, а из-за возмещения ущерба. Есть покупатель- продавайте.

Татьяна, можно если квартира не находится под арестом.