Кредитный долг увеличился в 3 раза из-за штрафов - законность действий МТС банка

• г. Пенза

Долг по кредиту составлял около 8 000 руб. Оставалось два платеже, но по финансовым проблеммам, внести платежи не удалось, образовался штраф. Кредит продан коллекторам. Чуть меньше месяца назад я возобновила платежи и внесла на счет 1700 руб. Вчера получила письмо в котором указано, что сумма долга 23 000 из них 10000 штраф. Мтс банк. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении Вам детализации задолженности. В ней будет указано, какая задолженность по основному долгу, какая по процентам. Когда на руках у Вас будет данный документ, тогда будет возможно дать Вам правильный ответ.