Как банк насчитал проценты на кредит и могу ли я отсудить их обратно?

• г. Челябинск

Два года назад оформила потребительский кредит в Убрир, исправно вносила платежи два года. С этого месяца, в связи с потерей работы, задержала половину платежа на две недели. Вчера пришла в банк внести вторую половину и заодно сделать выписку по кредиту. Какого же было мое удивление, когда из полученных на руки 250000 т.р. долг составляет 240000 т.р. ставка 21%,по подсчетам за 34 месяца я выплатила банку 150 000, но долг сократился лишь на 10000 руб. Могу ли я отсудить у банка хотябы часть процентов в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана! Это конечно наглость со стороны банка. Не затягивая, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора.