Нужна ли иммиграционная карта для гражданина Казахстана, проживающего на ПМЖ в Крыму с истекшим паспортом?

• г. Краснодар

Я приехал из Казахстана, на пмж по визе в крым, и живу в Крыму с 2006 г, по 2018 год. У меня истек срок действия паспорта Казахстана. Нужна ли имеграционная карта, в посольства Казахстана в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, миграционная карта, обязательна и желательна, подтверждающий законный въезд на территорию страны пребывания. И в Посольство Казахстана уже нужно ехать с готовыми документами об обмене паспорта в связи с окончанием срока его действия. Гос.пошлину оплатите на месте.